SAISON 2021/2022

Mercredi 26.01.2022 - 20h00
FRANÇAIS/SOUS-TITRES ITALIENS
Teatro NoH’ma, Milan, Italie
Jeudi 27.01.2022 - 20h00
FRANÇAIS/SOUS-TITRES ITALIENS
Teatro NoH’ma, Milan, Italie
Jeudi 03.02.2022 - 20h00
NÉERLANDAIS
GC Het Huys, 1180 Uccle
Vendredi 04.02.2022 - 20h00
FRANÇAIS
CC Uccle, 1180 Uccle
Vendredi 11.02.2022 - 20h00
NÉERLANDAIS
Salle Zinnema, 1070 Anderlecht - Exclusive pour RBFA
Samedi 12.02.2022 - 20h00
NÉERLANDAIS
Het Klokhuis, 2000 Antwerpen - Exclusive pour RBFA
Vendredi 11.03.2022 - 14h00
NÉERLANDAIS
Theatergarage, 2140 Borgerhout - projection scolaire
Vendredi 11.03.2022 - 20h00
NÉERLANDAIS
Theatergarage, 2140 Borgerhout
Vendredi 18.03.2022 – 14h00
NÉERLANDAIS – OPTION
Salle de la commune, 8660 La Panne - Projection scolaire
Vendredi 18.03.2022 – 20u00
NÉERLANDAIS
Salle de la commune, 8660 La Panne - Projection scolaire
Mardi 18.05.2022 - 10h00
NÉERLANDAIS - OPTION
CC De Leest, 8870 Izegem – Projection Scolaire
Mardi 18.05.2022 - 14h00
NÉERLANDAIS
CC De Leest, 8870 Izegem – Projection Scolaire
Saison ’21 – ’22 – date exacte va suivre
NÉERLANDAIS
CC De Leest, 8870 Izegem – Projection Scolaire
Saison ’21 – ’22 – date exacte va suivre
NÉERLANDAIS
GC Pianofabriek, 1060 St. Gillis
Saison ’21 – ’22 – date exacte va suivre
FRANÇAIS
lieu à déterminer, réservé pour l’Athénée de Namur

SAISON 2022/2023

Vendredi 21.10.2022 - 20h00
NÉERLANDAIS - OPTION
CC Nieuwpoort, 8620 Nieuwpoort
Vendredi 28.10.2022 - 20h00
NÉERLANDAIS - OPTION
CC De Abdij, 9500 Grammont
Vendredi 04.11.2022 - 20h00
NÉERLANDAIS
CC De Stringe, 8570 Anzegem
Jeudi 10.11.2022 - 20h00
NÉERLANDAIS
CC Gildhof, 8700 Tielt
Samedi 12.11.2022 - 20h00
NÉERLANDAIS
GC Den Breughel, 3150 Haacht
Dimanche 13.11.2022 - 20h00
NÉERLANDAIS
CC Scharpoord, Knokke-Heist
Jeudi 17.11.2022 - 20h00
NÉERLANDAIS
CC De Wildeman, 3020 Herent
Vendredi 18.11.2022 - 14h00
NÉERLANDAIS - OPTION
CC De Binder, 2870 Puurs – projection scolaire
Vendredi 18.11.2022 - 20h00
NÉERLANDAIS
CC De Binder, 2870 Puurs
Samedi 19.11.2022 - 20h00
NÉERLANDAIS
De Schelde, 2040 Zandvliet
Mardi 22.11.2022 - 10h00
NÉERLANDAIS
CC De Borre, 3360 Bierbeek
Jeudi 24.11.2022
NÉERLANDAIS – OPTION
GC Plaza, 2570 Duffel
Vendredi 25.11.2022 - 20h00
NÉERLANDAIS
CC De Kruisboog, 3300 Tienen
Samedi 26.11.2022 - 20h00
NÉERLANDAIS
De Ververij, 9600 Ronse
Samedi 3.12.2022 - 20h00
NÉERLANDAIS
GC De Muze, 1620 Drogenbos
Vendredi 02.12.2022 - 20h00
FRANCAIS
CC Chiny
Samedi 17.12.2022 - 20h00
NÉERLANDAIS
Triarte, 2000 Anvers
Dimanche 18.12.2022 - 20h00
NÉERLANDAIS - OPTION
Triarte, 2000 Anvers
Jeudi 23.03.2023 - 20h00
NÉERLANDAIS
De Djoelen, 2360 Oud-Turnhout
Samedi 27.04.2023 – 20h00
NÉERLANDAIS - OPTION
GC De Corren, 1820 Steenokkerzeel
Saison ’22 – ’23 – date exacte va suivre
FRANÇAIS
lieu à déterminer, réservé pour BX Brussels
Saison ’22 – ’23 – date exacte va suivre
NÉERLANDAIS
lieu à déterminer, réservé pour Nationale Strijdersbond België
Saison ’21 – ’22 – date exacte va suivre
FRANÇAIS
lieu à déterminer, réservé pour Fédération des Combattants de Belgique

REPRÉSENTATIONS DÉJÀ PASSÉ

Mercredi 23.09.2020 - 20h00
NÉERLANDAIS - Try-out BX BRUSSELS
Zinnema, 1070 Anderlecht
Vendredi 02.10.2020 - 20h00
FRANÇAIS - Première
Salle Cadol 1080 Koekelberg
Samedi 03.10.2020 - 20h00
NÉERLANDAIS - Première
Salle Cadol 1080 Koekelberg
Mercredi 07.10.2020 - 20h00
NÉERLANDAIS
Fakkeltheater, 2000 Anvers
Vendredi 09.10.2020 - 20h30
NÉERLANDAIS - OPTION
Klokhuis, 2000 Anvers
Vendredi 17.09.2021 - 20h00
NÉERLANDAIS
Magdalenazaal, 8000 Bruges
Samedi 18.09.2021 - 20h15
FRANÇAIS
Zinnema, 1070 Anderlecht, réservé pour RBFA
Dimanche 19.09.2021 - 20h15
NÉERLANDAIS
Klokhuis, 2000 Anvers, réservé pour RBFA
Jeudi 07.10.2021 - 14u00
NÉERLANDAIS
Klokhuis, 2000 Anvers - représentation scolaire
Jeudi 07.10.2021 - 20u00
NÉERLANDAIS
Klokhuis, 2000 Anvers
Vendredi 08.10.2021 - 10h00
NÉERLANDAIS
Klokhuis, 2000 Anvers - représentation scolaire
Vendredi 08.10.2021 - 14h00
NÉERLANDAIS
Klokhuis, 2000 Anvers - représentation scolaire
Vendredi 08.10.2021 - 20h00
NÉERLANDAIS
Klokhuis, 2000 Anvers
Samedi 09.10.2021 - 20h00
NÉERLANDAIS
Klokhuis, 2000 Anvers
Dimanche 10.10.2021 - 15h00
NÉERLANDAIS - OPTION
Klokhuis, 2000 Anvers
Vendredi 22.10.2021 - 20h00
NÉERLANDAIS
CC Kruispunt, 8600 Dixmude
Jeudi 28.10.2021 - 20h00
NÉERLANDAIS
GC De Linde, 1130 Haren
Lundi 09.11.2021- 20h00
NÉERLANDAIS
GC De Pit, 9255 Buggenhout
Mercredi 10.11.2021- 20h00
NÉERLANDAIS
CC De Bosuil, 3090 Jezus-Eik
Jeudi 11.11.2021 - 20h00
NÉERLANDAIS
CC Ghybe, 8970 Poperinge
Vendredi 12.11.2021 - 20h00
NÉERLANDAIS - OPTION
Polyvalente zaal, 8650 Houthulst
Vendredi 19.11.2021 - 14h00
NÉERLANDAIS
Theater M, 2800 Malines - projection scolaire
Vendredi 19.11.2021 - 20h00
NÉERLANDAIS
Theater M, 2800 Malines
Samedi 20.11.2021 - 20h00
NÉERLANDAIS
Theater M, 2800 Malines
Lundi 22.11.2021 - 14h00
NÉERLANDAIS
Theater M, 2800 Malines - projection scolaire
Jeudi 25.11.2021 - 20h00
FRANÇAIS
Salle Cadol, 1080 Koekelberg, Exclusive pour l’RWDM
Samedi 27.11.2021 - 20h00
FRANÇAIS
Salle Cadol, 1080 Koekelberg
Dimanche 28.11.2021 - 20h00
NÉERLANDAIS
Salle Cadol, 1080 Koekelberg
Samedi 08.01.2022 - 20h00
NÉERLANDAIS
CC De Meent, 1652 Beersel (Alsemberg)